切换新版>>

爱卡自助游 >  【美国生活】不一样的美国自驾游线路(中)

来自 爱卡Android版 发表于 2019-07-07 11:48    IP属地:未知

欣赏

[每日热点]:【酷车实拍】家里又添新车了 提哪吒L...

回复本楼 | 评分 | 举报

发表于 2019-07-07 18:57    IP属地:未知


所谓伮才,就是一说到外国的问题,个个声嘶力竭;一说到身边的不公,个个装聋作哑。

[每日热点]:【旅行游记】人说山西好风光之黄河篇...

回复本楼 | 评分 | 举报

发表于 2019-07-07 19:16    IP属地:未知

更多精彩尽在 爱卡黑板报, Enjoy xcar!
*** 该用户太调皮了,已被禁言 ***

更多精彩尽在 社区首页, Enjoy xcar!
http://club.xcar.com.cn/

[每日热点]:【保养维护】逍客烧机油难题被PNF技术完美解决...

回复本楼 | 评分 | 举报

发表于 2019-07-07 22:08    IP属地:未知

引用 THUer 于 2019-6-30 21:38 发表的回复
小编温馨提示:此帖已荣登2019年7月1日爱卡游记版块,更多精彩游记请收藏【爱卡游记】
接着上一期的内容,继续我的行程。从Fargo 朋友家出来,接下来一段行程会经历明尼苏达,威斯康辛,伊利诺伊等美国中部地区,直到纽约为止。从地形上看,这几个州的地形大多数都以平原为主,但是在明尼苏达和威斯康辛的北
...
这个中餐烧烤的价格对于赚美元的人来说一点也不贵啊,你又不是在中国赚人民币到美国花。这个物价比在中国要便宜,平均2刀一个生蚝,10几年前我在深圳一般要5元以上才能有一个生蚝。你不能拿人民币换算成美元来算这个物价啊
狂歌走马遍天涯,斗酒黄鸡处士家。

逢君别有伤心在,且看寒梅未落花。

[每日热点]:【休闲生活】丰宁坝上百里天路草原之巅...

回复本楼 | 评分 | 举报

发表于 2019-07-07 23:20    IP属地:未知

支持

[每日热点]:【旅行游记】禅国囊谦 1000多个佛寺...

回复本楼 | 评分 | 举报

发表于 2019-07-08 10:45    IP属地:未知

引用 付嘉年华 于 19-07-07 23:20 发表的回复
支持
感谢

[每日热点]:【旅行游记】打卡妈屿岛...

回复本楼 | 评分 | 举报

发表于 2019-07-08 10:46    IP属地:未知

引用 haogu 于 19-07-07 22:08 发表的回复
这个中餐烧烤的价格对于赚美元的人来说一点也不贵啊,你又不是在中国赚人民币到美国花。这个物价比在中国要便宜,平均2刀一个生蚝,10几年前我在深圳一般要5元以上才能有一个生蚝。你不能拿人民币换算成美元来算这个物价啊
中美两国实际收入差是3倍样子,也就是说你在中国吃这顿饭的钱除以3看看和我的价格比是贵还是便宜。

[每日热点]:【自驾游记】中原游之须弥福寿之庙...

回复本楼 | 评分 | 举报

发表于 2019-07-08 10:47    IP属地:未知

引用 yan-2OO5 于 19-07-07 19:16 发表的回复
谢谢

[每日热点]:【自驾游记】神农架-白帝城-三峡-宜昌...

回复本楼 | 评分 | 举报

发表于 2019-07-08 10:47    IP属地:未知

引用 人性的证明 于 19-07-07 18:57 发表的回复

[每日热点]:【旅行游记】巴马世界之乡长寿村...

回复本楼 | 评分 | 举报

发表于 2019-07-08 10:51    IP属地:未知

引用 haogu 于 19-07-07 22:08 发表的回复
这个中餐烧烤的价格对于赚美元的人来说一点也不贵啊,你又不是在中国赚人民币到美国花。这个物价比在中国要便宜,平均2刀一个生蚝,10几年前我在深圳一般要5元以上才能有一个生蚝。你不能拿人民币换算成美元来算这个物价啊
其实单从食品成本来说,生蚝和牛羊肉,美国成本比中国低太多了。

[每日热点]:【旅行游记】夏天的乌兰察布...

回复本楼 | 评分 | 举报
热门信息