发表于 2005-09-12 11:29 IP属地:未知
看来老兄还是没有经验啊.
我们一般是在渔船上买海鲜,保证新鲜,然后拿到酒店里去让他们加工,加工费从5-10元不等.上次买的螃蟹,大概4块钱一只吧,具体重量我没法说,反正10只我们是四个人在吃.
如果非要点他们那里的吃,一定要先谈好价钱,可以折下一只脚来做记号,回头端上来的时候再对一对就知道真假了.
如果发生费用争议,首先要判断最差的结果是什么,如果人家人多势众,买单走人少废话.如果最坏的结果是吵架的话,就不要紧,一定要横.归根结底,实力决定成本!
最后一招,实在不行,用假B,千万别说是我教的哦.
唉,现在的社会是谁也不相信谁喽.