切换新版>>

四川论坛 >  第一次给女儿做的饼干。。付图文教程

发表于 2013-09-27 12:13    IP属地:未知

原帖由 疾飞的刀刀 于 13-09-27 12:11 发表
看见了一条多毛的大腿
温度高了,烤过了
改天给你秀下我海淘的OXO曲奇枪
自备毛裤的嘛 哈哈 说明我是爷们儿三 哈哈
温度就是高了 说明上说的是180° 10分钟  但是按照这个来 烤不到他说的那样

[每日热点]:【酷车实拍】家里又添新车了 提哪吒L...

回复本楼 | 评分 | 举报

发表于 2013-09-27 12:44    IP属地:未知

用心就好哈
别说抵制日货,那样太歧视了,应该说有可能的情况下,多选择国货。

[每日热点]:【旅行游记】人说山西好风光之黄河篇...

回复本楼 | 评分 | 举报

发表于 2013-09-27 14:43    IP属地:未知

成本呢很高
吃葡萄不吐葡萄皮

[每日热点]:【保养维护】逍客烧机油难题被PNF技术完美解决...

回复本楼 | 评分 | 举报

发表于 2013-09-27 14:54    IP属地:未知

原帖由 tmsong99 于 13-09-27 14:43 发表
成本呢很高
炼乳一管185克 40克四分之一不到,大概就3块5左右
面粉记不到了 估计也就1块钱左右
黄油买的500克一包的 16.5元一包 40克就是1.32元
奶粉,230一罐800克 40克 这个投价了 要11.5元
这么多装一包康师傅3+2包装大小的一袋随便装,算下来17.5元嘛 好像是有点贵  但是考虑到用料都是相对比较好的(我相信外面的不会用可瑞康金装的奶粉、动物黄油这些),加上自己做放心些,所以也觉得还行 哈哈

[每日热点]:【休闲生活】丰宁坝上百里天路草原之巅...

回复本楼 | 评分 | 举报

发表于 2013-09-27 14:57    IP属地:未知

原帖由 穿耐克的高达 于 13-09-27 14:54 发表
炼乳一管185克 40克四分之一不到,大概就3块5左右
面粉记不到了 估计也就1块钱左右
黄油买的500克一包的 16.5元一包 40克就是1.32元
奶粉,230一罐800克 40克 这个投价了 要11.5元
这么多装一包康师 ...
=没事看看博客=很多美食大师傅
例如君之
我也爱玩这个
吃葡萄不吐葡萄皮

[每日热点]:【旅行游记】禅国囊谦 1000多个佛寺...

回复本楼 | 评分 | 举报

发表于 2013-09-27 15:20    IP属地:未知

原帖由 tmsong99 于 13-09-27 14:57 发表
=没事看看博客=很多美食大师傅
例如君之
我也爱玩这个
我就是找到君之的菜谱来的。。  所以感觉失败了。。。。

[每日热点]:【旅行游记】打卡妈屿岛...

回复本楼 | 评分 | 举报

发表于 2013-09-27 17:26    IP属地:未知

感觉还不错,尔哈自己也弄一下!

[每日热点]:【自驾游记】中原游之须弥福寿之庙...

回复本楼 | 评分 | 举报

发表于 2013-09-27 17:41    IP属地:未知

家头的烤箱都闲置好久了,连个曲奇都做不成功。。。

[每日热点]:【自驾游记】神农架-白帝城-三峡-宜昌...

回复本楼 | 评分 | 举报

发表于 2013-09-27 18:00    IP属地:未知

炼乳少用哈,那玩意吃多了肯定会出问题。最近也做了蔓越莓饼干,被同事们一抢而空啊。。。

[每日热点]:【旅行游记】巴马世界之乡长寿村...

回复本楼 | 评分 | 举报

发表于 2013-09-27 18:30    IP属地:未知


就算跌到也要豪迈的笑

[每日热点]:【旅行游记】夏天的乌兰察布...

回复本楼 | 评分 | 举报
热门信息